लोकप्रिय पोस्ट

संपादक की पसंद - 2019

यह लोकप्रिय अनुपूरक एक महिला गंभीर जिगर की समस्याओं को दिया

यह उन हल्दी की खुराक पर पुनर्विचार करने का समय हो सकता है जो आप रोजाना ले रहे हैं। लाइवसाइंस की एक नई रिपोर्ट के अनुसार, एक 71 वर्षीय एरिज़ोना महिला ने ऑटोइम्यून हेपेटाइटिस नामक एक असामान्य जिगर की समस्या विकसित की है, और उसके डॉक्टर का मानना ​​है कि यह उसके हल्दी की खुराक से संबंधित हो सकता है।

जानवरों के अध्ययन के बारे में एक समाचार लेख पढ़ने के बाद महिला ने हल्दी की खुराक लेनी शुरू की, जो सुझाव दिया कि हल्दी स्ट्रोक को रोकने में मदद कर सकती है। एरिज़ोना महिला बीस अन्य दवाएं और पूरक ले रही थी, जब हल्दी की खुराक लेने के आठ महीनों के बाद, उसके रक्त परीक्षणों में से एक यकृत एंजाइमों के ऊंचे स्तर के साथ वापस आ गया था।

You may Also Like: ट्यूमर संबंधी IV के बाद एक्जिमा के कारण महिला का इलाज

यह उसके ऑटोइम्यून हेपेटाइटिस निदान के तीन महीने बाद तक नहीं था कि महिला ने अपने डॉक्टर को बताया कि वह आठ महीने पहले से हल्दी की खुराक ले रही थी, लेकिन लिवर की समस्याओं के संभावित लिंक के बारे में इंटरनेट पर पढ़ने के बाद उसने तीन महीने तक रोक लिया। वास्तव में, नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ हेल्थ (एनआईएच) की रिपोर्ट है कि ऑटोइम्यून हेपेटाइटिस वाले लगभग 10 से 15 प्रतिशत लोग ड्रग्स या सप्लीमेंट्स द्वारा ट्रिगर होते हैं।

निश्चित रूप से पर्याप्त है, जब उसने हल्दी की खुराक लेना बंद कर दिया, उसके जिगर एंजाइमों का स्तर तेजी से कम हो गया। हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि हल्दी के यौगिक इस महिला के जिगर की समस्याओं के लिए पूरी तरह से जिम्मेदार थे (यह उसके द्वारा ली जा रही अन्य सभी दवाओं का मिश्रण भी हो सकता है), यह हमेशा अपने चिकित्सक को आपको बताए जाने वाले हर पूरक के लिए महत्वपूर्ण है, क्योंकि आप कभी नहीं जानते हैं अन्य दवाओं या पूरक के साथ जोड़ा जाने पर प्रतिकूल प्रतिक्रिया हो सकती है।